学生发展
 
   
当前位置:首页  学生发展  学生活动获奖
学生活动获奖
 

(2016年9月1日——2019年2月28日)

序号级别类别获奖名称级别颁奖单位获奖日期承接部门指导老师团体或名单
(前5名)
1文化教育类江苏省第五届大学生安全知识竞赛优胜奖江苏省大学生安全知识竞赛组委会2016.1校保卫处董波、周聪、刘俊、袁彩霞王春燕、韩梦婷
2社会实践类2016年南京市大中学生暑期社会实践活动优秀团队中共南京市委宣传部2016.12院团总支周聪、滕静涛跨境电商社团
3社会实践类南京市大中学生暑期社会实践活动优秀团队中共南京市委宣传部、南京市文明办、南京市教育局、共青团南京市委、南京市学生联合会2016.12院团总支靖晶向日葵暑期社会实践队
4艺术表演类“舞绎精彩,韵动青春”集体舞大赛优秀奖校团委2017.3院团总支周聪、靖晶财会金融系、工商管理系
5文化教育类“展寝室风采,秀青春个性”寝室美化“最炫寝室”校团委2017.3院团总支周聪、靖晶6栋605-3室
6文化教育类“品论青春,思辩风采”主题辩论赛二等奖校团委2017.3院团总支周聪张博、沈语函、杨紫璇、刘益臣
7文化教育类“颂父母之情,诉感恩之心”经典诵读比赛三等奖校团委2017.3院团总支周聪王  莉、惠  敏
8文化教育类“我的青春我的团”PPT制作大赛优秀奖校团委2017.3院团总支周聪惠  敏
9文化教育类“挑战九宫格”数字速录大赛一等奖校团委2017.3院团总支周聪赵  君
10艺术表演类“‘音’为梦响,青春未央”十佳歌手大赛校团委2017.4院团总支周聪吴 莹、丁涛涛、赵吴华、蔡 驰
11文化教育类“抒写宁城美,同叙校园情”征文比赛优秀奖校团委2017.4院团总支周聪武  晗
12体育竞技类“热力绽放,‘羽’你同行”羽毛球比赛季军校团委2017.4院团总支周聪王  旭 、唐贝贝、李文龙、周桂芳
13文化教育类校大学生安全知识竞赛一等奖校保卫处2016.1院团总支周聪、刘俊、袁彩霞王春燕、韩梦婷
14艺术表演类“舞绎精彩,韵动青春”集体舞大赛优秀奖共青团南京城市职业学院委员会2017.3院团总支靖晶集体舞代表队
15思想教育类“展寝室风采,秀青春个性”寝室美化最炫寝室奖共青团南京城市职业学院委员会2017.3院团总支靖晶6-306-1宿舍
5-4-614宿舍
16体育竞技类“魅力篮球,激情无限”篮球比赛冠军共青团南京城市职业学院委员会2017.3院团总支靖晶财金与商贸学院篮球队
17艺术表演类“从‘味’遇见你”厨艺比赛二等奖共青团南京城市职业学院委员会2017.3院团总支靖晶刘宁、端晶晶、冯忠晗、戈巧玲
18文化教育类“抒写宁城美,同叙校园情”征文比赛三等奖、优秀奖共青团南京城市职业学院委员会2017.4院团总支靖晶徐安妮(三等奖)
戈巧玲(优秀奖)
19体育竞技类“齐心协力,绳聚你我”拔河比赛季军共青团南京城市职业学院委员会2016.11院团总支靖晶财金与商贸学院拔河队
20艺术表演类纪念长征胜利八十周年暨“一二•九”运动八十一周年大合唱比赛二等奖共青团南京城市职业学院委员会2016.12院团总支靖晶财金与商贸学院合唱队
21思想教育类团干培训优秀学员共青团南京城市职业学院委员会2016.9院团总支靖晶张雯杰
22艺术表演类“青春·舞所不能”集体舞大赛三等奖共青团南京城市职业学院委员会2018.4院团总支孙佩瑜集体舞代表队
23文化教育类“讴歌伟大历程·砥砺青春梦想-纪念改革开放40周年”经典诵读比赛三等奖共青团南京城市职业学院委员会2018.4院团总支孙佩瑜余理志(三等奖)
24艺术表演类“与‘食’俱进·品味南城”校园厨艺比赛二等奖共青团南京城市职业学院委员会2018.4院团总支孙佩瑜集体舞代表队
25艺术表演类“歌咏青春·唱响芳华”校园十佳歌手大赛一等奖共青团南京城市职业学院委员会2018.4院团总支孙佩瑜宋梦雨(第一名)
26艺术表演类“戏悦校园人生·剧享花样年华”校园戏剧大赛二等奖和三等奖共青团南京城市职业学院委员会2018.4院团总支孙佩瑜
27文化教育类“学习十九大·同筑宁城梦”硬笔书法大赛二等奖和三等奖共青团南京城市职业学院委员会2018.4院团总支孙佩瑜钱宇婷(二等奖)、张梦颖(三等奖)
28艺术表演类“留住昨天·南城美丽瞬间”校园摄影大赛二等奖和三等奖共青团南京城市职业学院委员会2018.4院团总支孙佩瑜金义轩(二等奖)、李振华(三等奖)
29文化教育类“玩转建筑·畅想空间”模型制作大赛优秀奖共青团南京城市职业学院委员会2018.4院团总支孙佩瑜齐紫秋、曹芮聆
30文化教育类“指尖飞扬·展我风采”数字速录大赛优秀奖共青团南京城市职业学院委员会2018.4院团总支孙佩瑜王琪
31体育竞技类“‘羽’你挥洒如雨·舞动青春之翼”羽毛球比赛共青团南京城市职业学院委员会2018.4院团总支孙佩瑜张振宇、金晶、王旭、吴莹、喻亮、盛 磊
32社会实践类2017年南京市大中专学生暑期社会实践活动优秀团队中共南京市委宣传部2017.12院团总支孙佩瑜理财达人志愿服务队
33社会实践类2018年南京市大中专学生志愿者暑期文化科技卫生“三下乡”社会实践活动优秀团队中共南京市委宣传部2019.2院团总支孙佩瑜理财达人社会实践队
34思想教育类“饰全室美,创意无限”寝室美化最炫寝室奖共青团南京城市职业学院委员会2018.3院团总支孙佩瑜6幢403-3等17个宿舍
35思想教育类“助学•筑梦•铸人”主题宣传活动宣传画二等奖和三等奖校学生处2018.11院学工孙静静栗雯洁、王莉
36文化教育类江苏省第七届大学生安全知识竞赛优胜奖江苏省大学生安全知识竞赛组委会2018.11校保卫处程余娇、陈凯丽、王煜珑、杨婷张贺兵、
     宋嘉慧